留言标题 | 西部科学城重庆高新区一商铺未办理施工许可证违规装修 |
---|---|
留言时间 | 2024-03-01 |
留言摘要 | 西部科学城重庆高新区康田紫悦府一商铺经营者在未办理施工许可证的情况下,违规装修致房屋出现裂痕。 |
答复日期 | 2024-03-04 |
答复内容 | 经现场核查,该商铺建筑面积为1200平方米,装修投资额达100万元以上,根据《关于进一步优化全市房屋市政工程施工许可及消防审批工作的通知》规定,应申请办理施工许可证。西部科学城重庆高新区虎溪街道工作人员责令该商铺经营者暂停施工作业,并聘请第三方专业机构鉴定房屋安全,在取得施工许可证前不得施工作业。 |
答复单位 | 西部科学城重庆高新区虎溪街道 |
发布单位 | 重庆市“民呼我为” |
您访问的链接即将离开“重庆市人民政府网站”门户网站
是否继续?